Знакомство с Атлантидой и Кидо, ставшей королевой империи, не стало завершением приключений Майло. Парень всеми силами хочет вернуть Антлантиде былу славу, но к нему приезжают друзья и сообщают неприятную новость: на поверхности Земли появилось существо, которое приносит людям беды. Майло приходится вернуться в Норвегию, чтобы отыскать это существо… Но это лишь начало огромного количества приключений картографа, которые ждут его во втором фильме об Атлантиде!