Это история о человеке, который был настоящим гением музыки, подарил миру огромное количество чудесных музыкальных композиций, но собственную жизнь так и не смог прожить красиво. Его судьба была поистине драматичной, а закончилось все для него совсем не там и не так, как должно было бы. Главным героем является музыкант, стоявший у истоков рэгтайма – стиля в музыке, который появился относительно недавно. Его называли королем джаза, и это был заслуженный титул, поскольку публика его просто боготворила. Жил и творил он на рубеже веков. Музыкантом герой был от природы. Он мог на слух воссоздать любую мелодию или композицию, а еще славился своими импровизациями. Именно он был тем человеком, который впервые начал использовать в своей музыке евангельские мотивы, хотя при этом в текстах песен могли быть слова, оскорблявшие чувства верующих людей. И критики, и простые слушатели были в восторге от темнокожего музыканта. Он выступал на разных сценах, и везде его встречали бурными аплодисментами. Но любовь к алкоголю и слишком сложный график подорвали здоровье артиста. В какой-то момент он понял, что уже не справляется. Музыкант заболел и был помещен в психиатрическую больницу...