В небольшом приморском городишке Айвалыке жили братья Эмир и Йигит. Они были совершенно разные по характеру. Младший Йигит немного самоуверенный и эгоистичный. Парень дерзкий и ведет распутный образ жизни. Старший Эмир спокойный и рассудительный. Он отличается сообразительностью и гибкостью ума. Эмир недавно получил должность городского прокурора. Как рассказано в сериале "Дело Чести", несмотря на все отличия братья крепко связаны между собой. Каждый из них готов без промедления броситься на помощь другому.
Действие мафиозных группировок приводит к тому, что отец Эмира и Йигита добровольно ушел из жизни. Братья хотят отомстить за смерть родителя. Только каждый из них делает это по-своему. Эмир используя закон, а вот Йигит сам становится членом преступного клана. Он хочет подорвать криминальные связи изнутри. Вскоре умирают бабушка и дедушка братьев. В Айвалыке их уже ничего не держит. Они принимают решение переехать в огромный Стамбул. Здесь их соседкой становится прекрасная блондинка Сибель. Оба брата влюбляются в красотку.