Фильм был показан по всему миру в 2009 году. Картина снималась полгода во многих точках мира, в самых живописных местах Земли, которые находятся на грани уничтожения.
«Дом. История создания» - настоящий шедевр, открытие, из которого зритель узнает о катастрофах, грозящих нашей планете, если человек не остановит свою губительную деятельность по отношению к природе. Режиссер раскрывает глаза аудитории на существующую ситуацию на нашей планете, демонстрируя необратимые процессы вследствие войн и производственных отходов.
Целью фильма является показ зрителям красоты нашего дома, под названием Земля, акцентировать на необходимости заботы о ней. Фильм призывает человека осознать его связь с планетой, природой, друг с другом и обязанность каждого человека - сберечь эту красоту и жизнь на Земле. Человеку всего лишь нужно остановиться и прислушаться к дыханию нашей планеты.