Главная героиня фильма "Кем мы стали" - молодая девушка по имени Бет. Она отсидела в тюрьме десять лет за тяжкое преступление. Во время суда она была лишена родительских прав, а ее сын Алекс был еще слишком мал, чтобы понимать, что происходит. Сестра девушки усыновила малыша, и они вместе с мужем воспитали его, как родного сына.
Выйдя из тюрьмы, Бет договорилась с сестрой, что несколько раз в неделю будет навещать парнишку. Ведь у нее были все документы, поэтому мать не могла забрать ребенка. А для Алекса - это вообще был совершенно чужой человек - своей мамой он считал сестру. Но Бет была намерена вернуть себе сына. Она нашла хорошего адвоката - настоящего идеалиста. Дело им предстоит непростое, но они не намерены идти на попятную. Тем временем девушка влюбляется в бывшего военного. Он пережил серьезную травму и теперь испытывает проблемы с психикой. Но Бет верит, что ее любовь и забота способны помочь возлюбленному. Но куда приведут эти отношения, и удастся ли ей вернуть ребенка?