Это не дорама или исторический боевик, но социальная драма о судьбе женщины в патриархальном обществе.
Главная героиня, носящая одно из самых распространенных в Корее имен, сталкивается с гендерной дискриминацией с момента рождения — ее мать извиняется перед свекровью за то, что родила девочку, а не мальчика. На каждом этапе — от учебы в школе и поиска работы до вступления в брак и рождения собственного ребенка — Ким Чже Ен страдает от неравенства и сексизма, глубоко проникшего в поры корейского общества. Постоянные психологические травмы приводят к затяжной депрессии.
Её всё чаще начинает волновать вопрос того, что если бы она жила иначе. Порой Ким Джи-ён пытается вообразить себя на месте других людей, старается понять их жизнь, и каково ей бы было, если бы она жила так же как они.