В центре сюжета - история любви юного итальяно-американца, который провел свою жизнь на одном неблагополучном районе, и девушки еврейского происхождения из Лонг-Айленда. Не каждому “отбросу” везет очутиться в лучшем мире. Молодой человек жил в криминальной реальности, где единственным видом расслабления есть алкоголь и легкодоступные женщины. Однажды он знакомится с дамой совершенно противоположного социального статуса. Имеет ли их роман право на существование? Какие усилия нужно приложить главным героям?