“Люди Икс: Первый класс” - фильм, ставший началом трилогии. Именно в этой картине повествуется история появления мутантов, а также происходит знакомство зрителей с прошлым Магнито и профессора Икс.
Десятки лет назад Ксавьер и Эрик были хорошими друзьями, которые вместе строили планы на будущее и размышляли над созданием школы для людей с необычными способностями. Но случай сделал их заклятыми врагами, которые с упорством продолжают противостоять друг другу. Смогут ли они забыть о вражде, когда над миром нависнет смертоносная опасность? Этого не сможет предсказать никто...