Драматический телесериал «Мэри убивает людей» поднимает очень важные темы, которые практически всегда были под запретом. Ключевую роль создатели отводят эвтаназии и тому, насколько это милосердно, правильно и человечно. Ведь тем, кто пока чувствует себя хорошо очень сложно понять неизлечимо больных, которые каждый день проживают в страшных мучениях. Они точно знают, что лучше уже не станет никогда, и просто ждут, когда смерть придет за ними. Лучшее, что они могут пожелать для себя - это быстрая безболезненная смерть.
Главная героиня по имени Мэри Харрис работает медсестрой неотложной помощи. Женщина в одиночку воспитывает дочь, и практически все время проводит на работе. Она всегда сочувствовала умирающим и придумала, как на этом можно заработать. Так она стала проводить эвтаназии с согласия больных - по их поручению и за их деньги. Каждая из сторон была довольна такой сделкой пока в штате не ужесточили законодательство по поводу этого метода. Теперь Мэри грозит опасность. Она должна или прекратить, или попытаться отстаивать свое мнение в суде.