Марина давно уже в браке с Вадимом и до сих пор пытается внушить себе, что счастлива. Однако по факту все далеко не так. Много лет подряд они с супругом пытались зачать ребенка, но всегда безуспешно. К 40-ка годам Марина получила окончательный диагноз врачей – бесплодие. К тому же, она начала подозревать Вадима в измене с более молодой девушкой. Несмотря на все это, главная героиня продолжает делать попытки сохранить семью и свое семейное счастье.
В один из дней к ней приезжает Светлана – сводная сестра, которая вынашивает ребенка. Она сообщает женщине, что вовсе не хочет рожать, хотя на таком сроке и не может прервать беременность. У Светы рождается план – отдать свою новорожденную малышку на воспитание сестре, которая так давно хотела ребенка, и не претендовать на права матери в будущем. Поразмыслив, Марина соглашается на предложение, однако супруг выступает против и подает на развод. Главная героиня берется самостоятельно воспитывать маленькую девочку, даря ей все свое материнское тепло. Однако даже такому счастью не суждено просуществовать слишком долго.
Спустя много лет в жизни Марины снова появится сестра Света, которая будет испытывать угрызения совести из-за поступка, совершенного по отношению к дочери…