История уже изрядно подросшего Генри продолжается, что стало с его настоящей мамой Эммой и другими уже знакомыми и любимыми персонажами сказать сейчас очень сложно. Да и сам главный герой находится не в лучшем положении, из-за нового проклятия, что перенесло их всех и даже жителей чудесного города в неведомые чужие земли и во второй раз полностью лишило их воспоминаний. Может быть Люси возвратит своему легендарному отцу память, и они с Генрихом вернут всё на свои места, дадут Сторибрукцам очередной шанс существование и на мирную жизнь не под властью чёрных магов, или на этот раз надежды на благополучный исход нет?