Жизни Эллиота могут позавидовать многие люди. Ему двадцать три года, но он до сих пор остался тем же беззаботным весельчаком, что и в школьные времена. Всю свою жизнь он провел на вечных вечеринках Нью-Йорка. Однажды на станции метро он знакомится с милой девушкой по имени Миа. Ранее, главный герой уже встречал её в магазине сэндвичей, но не подходил к ней. Между ними сразу появляется симпатия, и уже скоро у них происходит первое свидание. Этот вечер мог бы стать лучшим в их жизни, но все испортило одно событие: в этот же день Эллиот узнал от врачей о том, что он болен раком. Главный герой не хочет скрывать это от девушки и рассказывает ей, что делает их еще ближе друг к другу. Впрочем, впереди их все же ждет очень сложное и серьезное испытание. Во время периода ремиссии она разоблачит настоящую сущность главного героя. Сможет ли пара преодолеть все трудности и обеспечить себе хорошее, совместное будущее или этим планам не суждено сбыться и их ждет крах?