В фильме "Призраки дома священника в Борли" зрителей ждёт знакомство с довольно необычным особняком. Местные жители считают, что это - любимое место сбора всех тёмных сил. Каждую ночь с особняка можно услышать загадочные и пугающие звуки. Всем известно, что там никто не живёт, а потому в темное время суток рядом с этим заданием встретить человека невозможно. Раньше в Борли Ректори жил священнослужитель, старающийся помочь бедным и не отказывающийся в поддержке больных людей. После его смерти особняк множество раз пытались продать, но духи, что обитали в нём, отпугивали потенциальных покупателей. Во время Второй Мировой войны здание разрушилось. Легенду о привидениях в нём забыли. Все перестали бояться, что тёмные силы вновь вернутся и начнут пугать всех жителей. После окончания войны бывший связист получает план. Он вложил много денег, чтобы начать стройку, ведь он хочет, чтобы у его семьи было место, где они смогут жить. Впрочем, не успевают они поселиться в новом доме, как с ними начинают происходить страшные вещи.