На улице 1989 год. Чернокожих до сих пор недолюбливают, их избивают и без разбора отправляют в тюрьмы. В это время происходит ужасающее событие – в центральном парке Нью-Йорка насильник убивает совсем юную девушку. Полиция бросается на расследование страшного преступления, которое моментально стало достоянием прессы и начало обсуждаться буквально в каждом офисе. Ведь теперь белокожие женщины начали бояться поздно гулять по городу, опасаясь нападения темнокожего насильника. Но полиция очень быстро справляется и представляет к суду пятерых темнокожих подростков. Каждый из парней получает свой срок и отправляется отбывать лучшие годы своей жизни в жестокой американской тюрьме. Служителей закона вовсе не волнует, что они возложили обвинение на невинных детей, навсегда сломав их судьбы. Ведь они чернокожие и рано или поздно сами могли сломать себе жизнь алкоголем и наркотиками.
Проходит 25 лет. Все уже давно забыли о случившемся, а невинные парни уже давно вышли на свободу, сломленные тюремным заключением. Но именно сейчас в отделение полиции является мужчина, называющий себя настоящим маньяком, который в ту злосчастную ночь действительно изнасиловал и убил девушку.