Каждый самоуверенный американский политик был убеждён в том, что США всегда будет оставаться сверхдержавой, а в будущем скорей всего покорит весь мир не только культурно, как уже покорила, но и экономически, а потом и военном плане. Однако произошло другое, возник ещё один финансовый кризис и он гораздо хуже всех предыдущих вместе взятых. Это и уничтожило Америку - капитализм и неумелое обращение с финансовой системой стали причиной хаоса в стране и повсеместной анархии. В этих непростых условиях небольшая группа религиозных фанатиков пытается выживать в лесу.