В главных ролях Людмила Артемьева и Татьяна Васильева в сериале они играют сватьей, и они же бабушки маленьких внуков. Где играют эти артисты, там всегда смешно, это точно, без сомнения. Молодая семья Мухиных, проживает в трёхкомнатной квартире. У них двое маленьких детишек. Жена не доверяет приходящим няням. Поэтому решили с детьми будут сидеть бабушки. Бабушки очень разные по характеру и темпераменту и поэтому способ воспитания разный. Одна бабушка простой обычный человек, бывший работник ЖЕКа. А другая бабушка, артистка театра, играет Дездемону. Они постоянно контролируют своих уже взрослых детей, ничего им не доверяют, а дети хотят свободы, и что бы их перестали опекать. Ведь они уже сами родители и хотят самостоятельности. А маленькие Денис и Алиса все пробуют на вкус и вечно мешаются под ногами и получают синяки. У них всегда гости, которые то же участвуют в воспитание и жизни этой шумной семьи. Все события в семье проходят по-доброму смешно и трогательно.