Действия третей части полюбившегося зрителям боевика о трансформерах будут происходить не только на Земле, но и на Луне. Ведь именно на спутнике Земли в 1969 году астронавты сделали удивительное открытие…
Земле угрожает большая опасность: Десептиконы хотят опять напасть на планету и переместить в ее атмосферу свою планету Кибертрон. Помочь людям в этом противостоянии могут только союзники из клана Автороботов, но именно в этот момент правительство США принимает решение об их выселении с планеты. О последствиях такого необдуманного решения и расскажет очередная часть фантастического боевика.